Пять госнаград и награды Минобороны РФ вручили участникам СВО из бригады "Терек" - Российское казачество, 02.05.2023

Пять госнаград и награды Минобороны РФ вручили участникам СВО из бригады "Терек"

© Официальный телеграм-аккаунт аппарата полномочного представителя Президента РФ в СКФОВизит полпреда Российской Федерации в Северо-Кавказском федеральном округе Юрия Чайки в расположение бригады "Терек"
Визит полпреда Российской Федерации в Северо-Кавказском федеральном округе Юрия Чайки в расположение бригады Терек
Казаки-добровольцы, отличившиеся в ходе специальной военной операции, удостоены двух орденов Мужества, трех медалей "За отвагу" и ведомственных наград Минобороны РФ. Награждение состоялось в ходе визита полпреда Российской Федерации в Северо-Кавказском федеральном округе Юрия Чайки и помощника полпреда президента РФ в СКФО, атамана Терского войскового казачьего общества Виталия Кузнецова 30 апреля в Луганскую Народную Республику. Подразделению также переданы квадрокоптеры, специальное оборудование и иное снаряжение, об этом сообщает официальный телеграм-аккаунт аппарата полномочного представителя президента РФ в СКФО.

"Огромное спасибо вам за профессионализм, патриотизм, надежность, верность казачеству и России. То, что вы все делаете, – это подвиг. Низкий вам поклон и самые наилучшие пожелания: чтобы вы живыми и здоровыми вернулись домой, чтобы Господь хранил вас и ваших родных",

– обратился к казакам Юрий Чайка
В состав бригады "Терек" входят батальоны "Терек" и "Скиф", а также завершается формирование батальона "Сибирь". По словам представителя главы государства, в этой бригаде служит много опытных бойцов, прошедших Афганистан, Чечню, Сирию. В ходе встречи также состоялась презентация военной техники, которая стоит на вооружении бригады.
"Бойцы выполняют чрезвычайно важную задачу – защищают нашу Родину. Это наш долг, и люди должны быть всем обеспечены. Они не должны ни в чем нуждаться. Для понимания – на бригаду “Терек” не потрачено ни одного бюджетного рубля. Но нам помогают все: на нас выходят люди из Ленинградской области, Москвы, Северного Кавказа", – отметил Юрий Чайка.
Всего с начала СВО 46 казаков батальона "Терек" были удостоены государственных наград, 50 – ведомственных наград Минобороны России.
Полномочный представитель Президента РФ в Северо-Кавказском федеральном округе Юрий Чайка и участники военно-патриотического форума казачьей молодежи
Юрий Чайка вручил государственные награды бойцам бригады "Терек"