В батальоне "Скиф" идет активная боевая подготовка - Российское казачество, 21.03.2023

В батальоне "Скиф" идет активная боевая подготовка

© Telegram-канал Терского казачьего батальона "Терек"Подготовка бойцов
Подготовка бойцов
В казачьей бригаде "Терек" продолжаются занятия по боевой подготовке воинов казачьего батальона "Скиф". В его состав уже вошли казаки Кизляра и Феодосии, Севастополя и Ставропольского края, Сибири и Калининграда, Москвы и Санкт-Петербурга, Северной Осетии и Кабардино-Балкарии, а также многих других регионов страны, сообщает официальный телеграм-канал Терского казачьего батальона "Терек".
Сейчас бойцы отрабатывают навыки ведения стрелкового боя в различных условиях, изучают основы тактической медицины, осваивают артиллерийское дело, готовятся к управлению БПЛА и, конечно, повышают уровень физической подготовки.
Ранее, 18 марта, в День воссоединения Крыма с Россией, на базе центра подготовки "Юг" прошла встреча помощника полномочного представителя президента в Северо-Кавказском федеральном округе, атамана Терского казачьего войска генерала Виталия Кузнецова с личным составом формируемого подразделения.
Кузнецов оценил условия проживания казаков, состояние лагеря, характер и уровень технического и материального оснащения, ознакомился с планом и программой занятий и тренировок.
Добровольцы Терского казачьего войска
Добровольцы Терского казачьего войска представлены к наградам