Губернатор поблагодарил липецких казаков за службу в зоне СВО - Российское казачество, 23.03.2023

Губернатор поблагодарил липецких казаков за службу в зоне СВО

© официальный сайт Центрального казачьего обществаГубернатор Липецкой области Игорь Артамонов во время встречи с представителями казачества
Губернатор Липецкой области Игорь Артамонов во время встречи с представителями казачества
Губернатор Липецкой области Игорь Артамонов провел встречу с представителями казачества, которые вернулись из зоны проведения специальной военной операции. Добровольцами липецкие казаки служат фактически с первых дней СВО и за боевые заслуги отмечены орденами и медалями, сообщает официальный сайт Центрального казачьего общества. Глава региона поблагодарил казаков за мужество, проявленное при выполнении боевых задач, и вручил областные награды.
Встреча в Брянской области
Руководство Центрального казачьего войска провело встречи с отделами войска в трех областях
Атаман Отдельского казачьего общества Липецкой области Павел Печерских отметил важность поддержки, которую военнослужащие и их семьи получают от региона.

"Мы очень благодарны за поддержку участников СВО и, главное, за помощь семьям военнослужащих. Липецкая область очень заботится о близких защитников Родины. Для нас это крайне важно, вдали от дома мы очень переживаем за жен, детей, матерей",

– сказал Павел Печерских
Игорь Артамонов подчеркнул, что деятельность казачьего сообщества очень ценна для региона. Кроме того, в ходе встречи была достигнута договоренность о взаимном сотрудничестве в работе по патриотическому воспитанию молодежи.