Казачьи расчеты прибывают в Москву для участия в параде Победы - Российское казачество, 24.03.2023

Казачьи расчеты прибывают в Москву для участия в параде Победы

© Фото предоставлено пресс-службой ВсКОКазаки принимают участие в параде Победы
Казаки принимают участие в параде Победы
В столицу для участия в параде на Красной площади в честь 78-й годовщины Победы прибывают казачьи парадные расчеты. В рамках подготовки к событию в Алабино состоялось инструкторско-методическое занятие, посвященное его организации и проведению, сообщает пресс-служба Всероссийского казачьего общества (ВсКО).

"В текущем году в прохождении по Красной площади в День Победы примут участие более 200 казаков сводного парадного расчета Всероссийского казачьего общества, состоящего из Кубанского войскового казачьего общества и Всевеликого войска Донского",

– сообщил заместитель атамана ВсКО по государственной службе Валерий Ефремов
Он также сообщил, что 25 и 26 марта в Алабино прибывают казаки Всевеликого войска Донского и Кубанского казачьего войска, и уже 29 марта там состоится первая тренировка парадных расчетов.
Парадные расчеты во время генеральной репетиции парада - РИА Новости, 1920, 26.01.2023
Представители Кубанского казачьего войска примут участие в параде Победы в Москве
Уточняется, что в составе казаков Всевеликого войска Донского в параде примут участие представители всех регионов войска – Ростовской, Волгоградской, Астраханской областей и Республики Калмыкия. Всего 125 человек, 105 – основной состав и 20 – запасные.
Репетиции парада Победы пройдут в апреле и мае 2023 года на подмосковном полигоне Алабино. Генеральная репетиция на главной площади страны обычно проходит 7 мая. В этом году в подготовке к параду примут участие 10 тыс. военнослужащих, 125 единиц техники, а также самолеты и вертолеты.