Молодые казаки организовали в Ставрополе занятия по 3D-сканированию - Российское казачество, 27.03.2023

Молодые казаки организовали в Ставрополе занятия по 3D-сканированию

© Пресс-служба министерства Ставропольского края по национальной политике и делам казачестваЗанятия по 3D-сканированию и традиционному рукоделию
Занятия по 3D-сканированию и традиционному рукоделию
В центре города Ставрополя проходят занятия по 3D-сканированию и традиционному рукоделию. Проект организован Межрегиональным молодежным казачьим культурным центром, сообщает пресс-служба министерства Ставропольского края по национальной политике и делам казачества.
Процесс 3D-сканирования экспоната в Краснодарском государственном историко-археологическом музее-заповеднике им. Е.Д. Фелицына
Казаки на Ставрополье создают 3D-музей "Память Победы"
Занятия по объемному сканированию и проектированию проводит казак Демьян Шлапаков. Он профессионально занимается сканированием в музеях юга России старинных экспонатов, связанных с историей казачества. На занятиях Демьян Шлапаков рассказывает ученикам интересные факты о сканировании и 3D-печати, о том, в каких сферах применяются технологии.
Также в рамках проекта для юных казачек молодежного движения "Архиерейский казачий конвой" проходят традиционные занятия по рукоделию. Их проводит руководитель организации развития традиционной казачьей культуры "Казачий формат" Ирина Иванова.