В Смоленском отдельском казачьем обществе прошел слет участников СВО - Российское казачество, 29.05.2023

В Смоленском отдельском казачьем обществе прошел слет участников СВО

© Пресс-служба ВКО ЦКВСлёт участников специальной военной операции "Мужество, проверенное временем"
Слёт участников специальной военной операции Мужество, проверенное временем
Слет участников специальной военной операции "Мужество, проверенное временем" прошел в Смоленском отдельском казачьем обществе ВКО ЦКВ. По итогам встречи была принята резолюция, сообщает пресс-служба ВКО ЦКВ. В перспективе документ должен лечь в основу "дорожной карты" для последующих подобных слетов.
Заместитель начальника департамента Смоленской области по внутренней политике Виталий Бабурченков в ходе выступления отметил особую роль казачества региона в работе по поддержке специальной военной операции.
Участники проекта Служим России
Центральное казачье войско запустило в Тульской области проект "Служим России"
"Ряд казаков отдела во главе с атаманом Анатолием Миненковым в числе первых приняли участие в СВО, в настоящее время организовывают гуманитарные конвои в помощь Донбассу и добровольцам, тем самым доказывают свою приверженность традициям бескорыстного служения Отечеству", – сказал Бабурченков.
Помощник атамана ВКО ЦКВ Юрий Коршунов подробно остановился на работе казачьих обществ по подбору добровольцев для участия в СВО.
"По мере накопленного опыта работы сегодня с уверенностью можно констатировать факты, что казаки-добровольцы являются цементирующей основой в формировании подразделений. По откликам командования, они проявляют высокую степень организованности, умело и оперативно подходят к изучению военных дисциплин, проявляют необычайный коллективизм и взаимовыручку", – заявил Коршунов.
Встреча в Брянской области
Руководство Центрального казачьего войска провело встречи с отделами войска в трех областях
Сообщается, что на мероприятии присутствовали ветераны боевых действий, прошедшие Афганистан, Сирию, а также участники контртеррористической операции на Северном Кавказе.