Хостинским РКО сформирован уникальный отряд снайперов - Российское казачество, 02.06.2023

Хостинским РКО сформирован уникальный отряд снайперов

Казаки Хостинского районного казачьего общества находятся на передовой с первых месяцев СВО. В настоящее время с учетом имеющегося опыта ими сформирован уникальный снайперский отряд.
Бойцы прошли всестороннюю подготовку и получили необходимые приборы, снаряжение и транспорт. Помимо этого казаки обеспечены новейшими снайперскими винтовками от Lobaev Arms LAR-10 "Счетчик". Винтовки пока не запущены в серийное производство – на данный момент существует только 100 единиц. Снабжение отряда всем необходимым, в том числе редкими снайперскими винтовками, стало возможным благодаря помощи депутата законодательного собрания Краснодарского края Арменака Арменаковича Тозляна.
"Специфика подразделения подразумевает работу в различных условиях со сложным оборудованием. Подготовка включала в себя и снайперскую, и тактическую, и огневую, и медицинскую – в общем, полный комплекс по военным дисциплинам, поскольку снайпер – универсальный боец", – рассказал представитель Хостинского РКО. Результативную подготовку бойцы прошли благодаря помощи тренировочного центра федерации практической стрельбы "Архангел Михаил" в Екатеринбурге.
У отряда есть негласный слоган "Доброй ночи, мы иz Сочи". Во время первой командировки в зону СВО бойцы встретили танкистов из Сочи, и на их боевой машине красовалась эта надпись. С тех пор эти строки стали неформальным девизом отряда.
Казаки – операторы дронов
Казаки – операторы дронов отправились в Донбасс для участия в СВО
Большинство участников – сочинцы с уже имеющимся боевым опытом. При этом в Кубанском казачьем войске отмечают, что набор в отряд продолжается. В частности, среди необходимых специалистов связисты, саперы и операторы БПЛА. Подробности о том, как попасть в отряд и какие специалисты необходимы, можно узнать, связавшись через контакты на сайте.