Казак из Бурятии стал абсолютным чемпионом мира по метанию ножа - Российское казачество, 16.10.2023

Казак из Бурятии стал абсолютным чемпионом мира по метанию ножа

© Министерство спорта и молодежной политики БурятииКазак Александр Тырин (в центре) — абсолютный чемпион мира по спортивному метанию ножа
Казак Александр Тырин (в центре)  — абсолютный чемпион мира по спортивному метанию ножа
Атаман ОКО "Верхнеудинское" Забайкальского войскового казачьего общества Александр Тырин стал абсолютным чемпионом мира по спортивному метанию ножа. Казак также получил статус рекордсмена чемпионата мира и три золотые медали.
"Спортсмен не оставил ни единого шанса в борьбе за золотые медали соревнований на дистанциях 5, 7 и 9 м. При этом он стал рекордсменом чемпионата мира на дистанции 7 м", – сообщили в министерстве спорта Республики Бурятия.
Своей победой Александр Тырин подтвердил звание мастера спорта международного класса. Благодаря успехам казака Республике Бурятия впервые предоставлена возможность провести Кубок России по спортивному метанию ножа.
Всего в чемпионате мира по метанию ножа, который проходил с 10 по 14 октября в Ташкенте, приняли участие более 120 спортсменов из 15 стран мира.
Александр Власов в ходе рабочей встречи с Дмитрием Пирогом и Федором Дурымановым