МГУТУ запустил онлайн-курс "Школа казачьей медиажурналистики" - Российское казачество, 20.10.2023

МГУТУ запустил онлайн-курс "Школа казачьей медиажурналистики"

© Общественное достояниеСтраница проекта "Школа казачьей медиажурналистики" на сайте университета
Страница проекта Школа казачьей медиажурналистики на сайте университета
В МГУТУ им. Разумовского запустили курс онлайн-лекций "Школа казачьей медиажурналистики". Участникам проекта расскажут, как с нуля развить казачье СМИ, реализовать медиа-проект и создать тематический медиа-контент с помощью современной техники, сообщается на сайте учебного заведения.
Как сообщают организаторы, регистрация на проект еще не закрыта, но на данный момент насчитывается уже более сотни зарегистрированных участников.
"В этом году в нашем университете открылась кафедра журналистики и медиакоммуникаций, также много первокурсников, поступивших на казачий бакалавриат, заинтересовались проектом. Проект может стать фундаментом будущих знаний для казаков-журналистов, блогеров, пресс-секретарей, профессиональных репортеров и фотографов", – заявил заместитель начальника Центра сопровождения конкурсной деятельности Михаил Иванов.
Обучать основам казачьей медиа-журналистики будут приглашенные спикеры и преподаватели МГУТУ им. Разумовского до 30 ноября этого года. Финальным этапом станет выпускная работа на конкурсе медиапродуктов в нескольких номинациях.
Ранее проект выиграл грант Росмолодежи на сумму более миллиона рублей.
Участники церемонии открытия казачьего бакалавриата в МГУТУ им. К.Г. Разумовского
В МГУТУ им. Разумовского начал работу первый в России казачий бакалавриат