Глава Ставрополья посетил казачью бригаду "Терек" - Российское казачество, 22.02.2024

Глава Ставрополья посетил казачью бригаду "Терек"

© РИА Новости / Алексей Куденко Губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров
 Губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров - РИА Новости, 1920, 22.02.2024
Губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров, заместитель атамана Всероссийского казачьего общества, депутат Госдумы Виктор Водолацкий, а также главы городов Пятигорска, Невинномысска и Ставрополя посетили расположение казачьей бригады "Терек" накануне Дня защитника Отечества.
Как сообщает телеграм-канал бригады, губернатор поздравил бойцов с наступающим праздником, передал военнослужащим пять машин высокой проходимости, две эвакуационные машины, большое количество спецсредств и высокотехнологичного оборудования, а также наградил лучших командиров казачьим холодным оружием – шашками, а особо отличившихся – именными ножами.
В свою очередь Виктор Водолацкий вручил бойцам награды от Всероссийского казачьего общества, а командир бригады с позывным Дагестан – медали "Участнику специальной военной операции" и "Казачья доблесть".
Как отметил командир батальона "Терек", атаман Терского казачьего войска Владимир Савченко, терские казаки находятся в крепком строю защитников Отечества и исторически, и сегодня, многие заключают уже второй и третий контракт.
Встреча атамана ВВД Сергея Бодрякова с казаками-участниками СВО
Атаман ВВД встретился с казаками – участниками СВО