В Москве прошло заседание комиссии по работе с общественными объединениями казаков - Российское казачество, 24.06.2023

В Москве прошло заседание комиссии по работе с общественными объединениями казаков

© Официальный телеграм-канал депутата Государственной Думы РФ Виктора ВодолацкогоУчастники заседания постоянной комиссии по работе с общественными объединениями казаков Совета при президенте РФ по делам казачества
Участники заседания постоянной комиссии по работе с общественными объединениями казаков Совета при президенте РФ по делам казачества
Темы участия добровольческих казачьих подразделений в специальной военной операции и оказания им гуманитарной помощи, а также вопросы казачьего образования обсудили в Москве на заседании постоянной комиссии по работе с общественными объединениями казаков совета при президенте РФ по делам казачества.
В мероприятии приняли участие представители органов государственной власти, реестрового казачества и общественных казачьих организаций, а также работники сферы высшего образования, сообщается в телеграм-канале депутата Госдумы Виктора Водолацкого.
"В рамках заседания обсудили ряд вопросов, касающихся взаимодействия с общественными объединениями казаков, в том числе с учетом проводимой специальной военной операции, а также план работы комиссии на 2023 год", – говорится в сообщении. Кроме того, был рассмотрен вопрос о разработке методических рекомендаций по изучению истории казачества.
Также отмечается, что по итогам заседания члены комиссии рекомендовали Федеральному агентству по делам национальностей активизировать работу по выстраиванию взаимодействия с казачьими обществами, создаваемыми на территории новых регионов России.
Заседание Рабочей группы по делам казачества в Чеченской Республике
В Чеченской Республике прошло заседание рабочей группы по делам казачества